Значение выражения 9*x-(x+7) при x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Зиянгирова Динара.

9x - (x+7) = 9x - x - 7 = 8x - 7

При x = 5:

40 - 7 = 33

Ответ: 33.

Отвечает Кузьмина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9х-(х+7)=

х=5

9*5-(5+7)=33

45-12=33