Когда турист проехал 75% пути, то ему осталось проехать 850 км. Найти весь путь туриста.


Ответы на вопрос

Отвечает Әлби Қуаныш.

100% - это целое число:

__________________________

(1) 100 - 75 = 25 (%) - осталось проехать

(2) 850 : 25 = 34 (км) - 1% от всего пути

(3) 34 * 100 = 3400 (км) - весь путь.

Отвечает Киреев Артём.

850-25% Значит 850^4=3400 (км)-100%