Коли турист проїхав 75% намеченного шляху йому залишилось проїхати 850 км. Скільки вже проїхав

турист? Когда турист проехал 75% намеченном пути, ему осталось проехать 850 км. Сколько уже проехал турист?​

Ответы на вопрос

Отвечает Семьохіна Лєна.

Ответ:

Турист уже проехал 2 550 км.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем процент оставшегося пути:

1) 100 - 75 = 25 % - процент оставшегося пути.

Узнаем 1 %:

2) 850 : 25 = 34 ( км ) - 1 %.

Узнаем пройденный путь:

3) 34 * 75 = 2 550 ( км ) - пройденный путь.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Аласов Айхан.

Ответ:

2550км

Пошаговое объяснение:

х - 75℅

850км - (100-75=25)℅, где х - расстояние, которое приехал турист, км.

х=850•75/25=850•3=2550км