Реши уравнения и выпиши их ответы в порядке возрастания 2х - 30= 0 45+10х =8х 8х+1+х=22-х

5+2(х+3)=32 5(2х+4) -3(5х-1)=12 Х+2(6-х)=8-3(2х-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфутдинов Алмаз.

1)

2x - 30 = 0

2x = 30

x = 15;

2)

45 + 10x = 8x

45 = -2x

x = -22,5;

3)

8x + 1 + x = 22 - x

10x = 21

x = 2,1;

4)

5 + 2(x + 3) = 32

5 + 2x + 6 = 32

2x = 21

x = 10,5;

5)

5(2x + 4) - 3(5x - 1) = 12

10x + 20 - 15x + 3 = 12

-5x = -11

x = 11/5 = 2,2;

6)

x + 2(6 - x) = 8 - 3(2x - 2)

x + 12 - 2x = 8 - 6x + 6

5x = 2

x = 0,4.

Ответ: -22,5; 0,4; 2,1; 2,2; 10,5; 15.

Отвечает Жумабеков Ерасыл.
2х - 30 = 0
2х = 30
х = 30/2
х = 15

45 + 10х = 8х
10х - 8х = - 45
2х = -45
х = -45/2
х = -22.5

8х + 1 + х = 22 - х
8х + х + х = 22 - 1
10х = 21
х = 21/10
х = 2.1

5 + 2(х + 3) = 32
5 + 2х + 6 = 32
2х = 32 - 6 - 5
2х = 21
х = 10.5

5(2х + 4) - 3(5х - 1) = 12
10х + 20 - 15х + 3 = 12
-5х = 12 - 20 - 3
-5х = -11
х = 11/5

х + 2(6 - х) = 8 - 3(2х - 2)
х + 12 - 2х = 8 - 6х + 6
х - 2х + 6х = -12 + 8 + 6
5х = 2
х = 2/5


По порядку возрастания:
1) -22.5
2) 2/5
3) 2.1
4) 11/5 = 2 целых 1/5 = 2.2
5) 10.5
6) 15