Покупатель потратил 75% своих денег. Для покупки фруктов потратил 30%,а для покупки овощей 90

рублей. Сколько рублей у него было?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.

1) 75 - 30 = 45% - составляют 90 рублей.

2) \frac{90*100}{45} = 2 * 100 = 200 рублей.

Ответ: 200 рублей