Помогите задачу решить.Какую часть уражая положили в карзину, если всего собрали 24 кг яблок.

первая карзина 8кг.вторая 12кг.третье 4кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Kaumova Liana.

1 корзина = 8/24 = 1/3 часть
2 корзина = 12/24 = 1/2 часть
3 корзина = 4/24 = 1/6 часть

Отвечает Новиков Дима.

В первую 8/24=1/3
Во вторую 12/24=1/2
В третью 4/24=1/6