Масса 21 литра нефти составляет 16,8 кг. Какова масса 35 литров нефти? Запишите решение и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Смалюга Катя.

1) 16,8:21=0,8(кг)-масса одного литра нефти.

2) 0,8х35=28(кг)-масса 35 литров нефти.

Ответ. 28 кг.

Отвечает Куликова Сонечка.

Составим пропорцию:

если 21 литр = 16.8кг, тогда 35литров = x

x=16.8×35:21=28 (кг).

Ответ: 28 кг.