В одной коробке было 45 карандашей, во второй- на 25 карандашей меньше чем в первой коробке, в

третьей- в 5 раз меньше чем во второй коробке. Сколько карандашей было в трех коробках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Петр.

Ответ:

69 карандашей.

Пошаговое объяснение:

Если в первой коробке было 45 карандашей, во второй- на 25 карандашей меньше чем в первой коробке, в третьей- в 5 раз меньше чем во второй коробке, то всего было 45 + (45 - 25) + (20 / 5) = 45 + 20 + 4 = 69 карандашей.

Удачи)))

Отвечает Хуторская Анастасия.

45-25=20(карандашов во второй коробке)

20:5=4(карандашов в третьей коротке)

45+20+4=69(карандашов во всех коробках)