На сколько процентов изменилась величина если она уменьшилась в 1,5 раза​ 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Лобацкая Арина.

Ответ: 33,3%

Пошаговое объяснение:

Обозначим данную величину через а.

а ÷ 1,5=а/1,5.

а - 100%.

а/1,5 - х%.

х= а/1,5 × 100 ÷ а = 100/1,5 = 66,7%.

100% - 66,7% = 33,3%.