Решите пожалуйста задачу про проценты На ферме имеется 250 голов коров и телят. Телята составляют

22% от поголовья. Сколько телят на ферме?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиднева Лиза.

Ответ:

55

Пошаговое объяснение:

250x0,22=55 телят

Отвечает Лис Ульяна.

250г.-100%

х-22%

х=250×22÷100=55(т.)

Ответ: 55телят на ферме