В двух вазах поровну конфет.После того как из одной вазы взяли 4 конфеты,а в другую положили 4

конфеты,в обеих вазах осталось 18 конфет.Сколько конфет было в каждой вазе вначале? Решение с объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Владимир.

найдем среднее значение:

18:2=9 в среднем было в обеих вазах

9-4=5 конфет в первой вазе

9+4=13 конфет во второй вазе

Ответ: 5 и 13

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18/2=9 конфет  в среднем было в двуз вазах.

9-4=5 конфет в первой вазе.

9+4=13 конфет во второй вазе

думаю вот так