Решите уравнение: 2x-5/ 3 = 50


Ответы на вопрос

Отвечает Бакланова Яна.

Ответ:

x=77,5

Пошаговое объяснение:

2х-5/3=50

2х-5=150

2х=150+5

2х=155

x=155/2

x=77,5