Исследовать функции экстремула y=x^3-3x^2-9x​


Ответы на вопрос

Отвечает Безбородова Алина.

Найдём производную: y’= 3x^2-6x-9

Решим это уравнение : D=36+108=12

X1=6+12/6=3

X2=6-12/6=-1

Чертим параболу , ветви вверх, за корнями плюсы .

Возрастает от (-бесконечности; -1), убывает от (-1;3), возрастает (3;бесконечности)