Было 1000 руб.На первую покупку потратили 1/5 этой суммы,а на вторую 3/4 остатка.Сколько рублей

осталось? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Серый.

Ответ:200

Пошаговое объяснение:

100-(1000*1/5)=800(остаток)

800-800*3/4=200(ответ)

Отвечает Нуржанова Алия.

Было 1000 руб.

После первой покупки осталось 1000 - 1000/5 = 800 рублей.

После второй покупки осталось 800 - 3*800/4 = 200 рублей