2(2+y)=19-3y Срооочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Сашуня.

2(2 + y) = 19 - 3y \\ 4 + 2y = 19 - 3y \\ 2y + 3y = 19 - 4 \\ 5y = 15 \\ y = 15 \div 5 \\ y = 3.

Ответ : у = 3.

_____________________

Удачи)))

Отвечает Елец Алина.

Ответ:

4+2у=19-3у

2у+3у=19-4

5у=15

У=15:5

У=3

Пошаговое объяснение: