ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! От станции в

направлении посёлка, расстояние до которого 30км, вышел пешеход со скоростью 6км/ч. Через 2ч навстречу ему из посёлка выехал велосипедист со скоростью 12км/ч. Через сколько часов после своего выхода пешеход встретится с велосипедистом

Ответы на вопрос

Отвечает Химичев Максим.

1)2*4=8(km) - прошел переход до момента выезда велосипедиста

2)24-8=16(km) - расстояние между ними в момент выезда велосипедиста

3)12+4=16(km/h)- сумма скорости пешехода и велосипедиста

4)16:16=1(h)- через 1 час после выезда велосипедиста состоится встреча пешехода и велосипедиста

5) 2+1=3(h)- через 3 часа после своего выхода пешеход встретил велосипедиста

ответ: через 3 ч.

пожалуйста)