Найдите НОК чисел 9, 12 и 27. Срочно!!!!! Помогите пожалуйста!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Греков Егор.

9=3×3

12=2×2×3

27=3×3×3

НОК(9;12;27)=3×3×2×2×3=108

Отвечает Пуртова Настя.

Наибольший общий делитель НОД (9; 12; 27) = 3

Наименьшее общее кратное НОК (9; 12; 27) = 108