До остановки машина ехала 4 ч со скоростью 74 км/ч, а после остановки 2 ч со скоростью, на 10 км/ч

меньшей. Какое расстояние проехала машина?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 4•74=296(км)-расстояние до остановки

2)74-10=64(км/ч)-скорость после остановки

3)2•64=128(км)-расстояние после остановки

4)128+296=424(км)

Ответ:424 км машина проехала.

Отвечает Мишутушкин Вова.

1)74×4=296 км до остановки

2)74-10=64 км/ч скорость машины после остановки.

3)64×2=128 км проехала машина после остановки.

4)296+128=424 км проехала машина.

Ответ:424 км.