Сумма трёх чисел равна 135. Первое число составляет 15% этой суммы. Второе число в три раза

больше первого. Найдите третье число. нужно решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Милана.

Ответ:

74,25

Пошаговое объяснение:

135

1) 135 : 100 * 15 = 20,25 - Первое число.

2) 20,25 * 3 = 60,75 - Второе число.

3) 135 - 60,75 = 74,25 - Третье число.

Готово