Бригада лесорубов должна была по плану заготовить 286 кубических метров древесины. Первые шесть

дней бригада выполняла установленную планом ежедневную норму, а затем каждый день заготавливала на 9 кубических метров больше плановой нормы. Поэтому за день до срока было заготовлено 296 кубических метров древесины. Сколько кубических метров древесины в день бригада должна была заготавливать по плану?

Ответы на вопрос

Отвечает Romanova Nastya.

Пусть х (м^3) бригада должна делать в день
t=Q/p
время=трудоёмкость/производительность
t=216/x
Тогда за первых 3 дня бригада сделала 3*х
За остальные дни (х+8)(216/х)
х+8,так как увеличилась на 8.
По условию:
3*х+(х+8)(216/х-4 )=232
Выражаем х
х=24 м^3