Решите пожалуйста ,надо до завтра ( 9 - 7 ¹/₈ ) : (-⁵/₈) - 10 * (-¹/₂ - ² /₅) "/ - это дробная

черта " Надеюсь понятно

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Христина.

(9 - 7 1/8) : (- 5/8) - 10 * (- 1/2 - 2/5)
9 - 7 1/8 = 9 - 57/8 - 9 - 57/8 = (72 - 57) / 8 = 15/8
15/8 : (-5/8) = 15/8 * (-8/5) = - 3
- 1/2 - 2/5 = (-5-4) /10 = - 9/10
10 * (-9/10) = -9
-3 - (- 9) = - 3 + 9 = 6