Определи, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+5 и

y=6x−8. Ответ: координаты точки пересечения графиков (__;__).

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

6х-8=х+5

6х-х=5+8

5х=13

х=13/5

х=2,6

у=2,6+5=7,6

Ответ координаты точки пересечения графиков (2,6;7,6)