Определи, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных

функций: y=x+5 и y=6x−2.   Ответ: координаты точки пересечения графиков (;).

Ответы на вопрос

Отвечает Резаева Вика.

Відповідь:

M(1,4;6,4)

Покрокове пояснення:

y=x+5; y=6x-2

6x-2=x+5

6x-x=5+2

5x=7

x=7/5, y=7/5+5=32/5=6,4

x=1,4; y=6,4.