Определи, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+1 и

y=2x−3. Ответ: координаты точки пересечения графиков

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Игорь.

Ответ:

(4;5)

Пошаговое объяснение:

Т. к. это точка принадлежит каждому из графиков, то х+1=2х-3

2х-х=1+3.  х=4.  у=4+1=5