У Вани было 500 рублей. Ваня купил два батона хлеба, полкило колбасы и полтора килограмма картошки.

Один батон хлеба стоит 23 рубля, один килограмм колбасы 360 рублей, а один килограмм картошки - 40 рублей. Какую сдачу получит Ваня? Ответ укажите в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмак Макс.

1) 1 батон 23 рубля, 2 батона 46 рублей

2)1 кг. Колбасы 360, полкило 180 рублей

3)1 кг картошки 40, полтора -60 рублей

4)46+180+60=286 рублей

5)500-286=214 сдача

Отвечает Зюбр Владислав.

2 батона хлеба = 46 руб

пол кило колбасы = 180 руб

полтора кг картошки = 60 руб

180+60+46=286 руб

500-286=214 руб