Ваня купил два батона хлеба, полкило колбасы и полтора килограмм картошки. Один хлеб стоит 23

рубля, один килограмм колбасы 360 рублей, а один килограмм картошки-40 рублей. Какую сдачу получит Ваня с 500 рублей? Запиши ответ и решение,

Ответы на вопрос

Отвечает Калинчук Каролина.

Ответ:

214 руб. Ваня получит сдачи

Пошаговое объяснение:

1. 23 * 2 = 46 руб. стоимость 2-х батонов хлеба

2. 360 : 2 = 180 руб. стоимость 0,5 кг колбасы

3. 40 * 1,5 = 60 руб. стоимость 1,5 кг картошки

4. 500 - (46+180+60) = 500 - 286 = 214 руб. Ваня получит сдачи

Отвечает Мастализада Сарват.

Ответ:

214рубля

Пошаговое объяснение:

2 батона хлеба по 23 это 23 умножить на 2=46,пол кило колбасы это 360 делить на 2=180, 1,5 кг картошки это 40 умножить на 1,5=60, складывается всё =286,и от 500-286=214