Понятно и качественно, много за это баллов дам. Ваня купил два батона хлеба, полкило колбасы и

полтора килограмма картошки. Один батон хлеба стоит 23 рубля, один килограмм колбасы 360 рублей, а один килограмм картошки — 40 рублей. Какую сдачу получит Ваня с 500 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Яруллина Амалия.
Батон -23р    
колбаса-360р
картошка-40р
23*2=46р стоят 2 батона
360/2=180р стоит стоит полкило колбасы
40*1,5=60р стоит полтора кг картошки
500-(46+180+60)=214р сдача
Отвечает Романова Софья.
1)23*2=46 руб - стоимость 2 батон хлеба
2)360:2=180 руб половина кг колбасы
3)40+20=60 руб полтора кг картошки
40+20=60 руб стоимость покупки
5)500-286=214 руб
Ответ: сдача 214 рублей.