Ваня купил два батона хлеба,полкило колбасы и полтора кг картошки.Один батон стоит 23 рубля,один кг

колбасы 360 руб а один киг картошки 40, рублей.Какую сдачу Ваня получит с 500 рублей.Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1) 23*2=46(руб)- стоимость 2 батонов хлеба
2) 360:2=180(руб)- половина кг колбасы
3) 40+20=60 (руб) - полтора кг картошки
4) 46+180+60=286(руб)- стоимость всей покупки
5) 500-286=214 (руб)
Ответ: сдача 214 рублей.