Автобус ехал с одинаковой скоростью два дня.За первый день он проехал 1260 км, а за второй 1080

км.Во второй день автобус был в пути на 2 ч меньше,чем в первый.Сколько часов автобус находился в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Бортовский Никита.

Ответ:

26 часов.

Пошаговое объяснение:

1) 1260 - 1080 = 180 (км) разница

2) 180 ÷ 2 = 90 (км/ч) скорость  автобуса

3) (1260+1080) / 90=26 (ч) всего был в пути автобус

Ответ: 26 Часов.

Отвечает Корнилов Данил.

Ответ: 26 часов

Пошаговое объяснение:

Мы знаем что во второй день автобус проехал меньше км и меньше на 2 часа, надо узнать на сколько км меньше он проехал

1260-1080 =180км

180км д на км на эти 2 часа разницы, получаем 90км в час

Так как ехал он все время с одинаковой скоростью, то 1260/90=14 часов он был в пути в первый день и соответственно 12 во второй. Всего 26 часов