Спростіть вираз 2cos(п/3-a)-√3sin(п-a)+cosaСрочно


Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2cos(п/3-a)-√3sin(п-a)+cosa=

' применим формулы

' cos(a-b)=cosacosb+sinasinb

' sin(п-a)=sina

=2(cosп/3cosa+sinп/3sina)-√3sin(a)+cosa=

=2((1/2)cosa+(√3/2)sina)-√3sin(a)+cosa=cosa+√3sina-√3sin(a)+cosa=2cosa