Знайти число, 25% якого становлять 87,5% вид 8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Умнов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8/9×0,875=8/9×875/1000=7/9 это 87,5\% от 8/9.

7/9÷0,25=7/9÷1/4=7/9×4=28/9= 3 1/9 искомое число.

Ответ: 3 целых 1/9