Найдите решение систем уравнений 1)) {х+2у=0,3 {х=-у+0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Касько Варя.

Ответ:

y =  - 0.2

Подставляем значение y в x и получаем x=-(-0.2)+0.5=0.7

Смотреть в фото. Смотреть в фото.


Отвечает Чуферидзе Алёна.

Ответ:

-y+0.5+2y=0.3

y=0.3-0.5=-0.2

X=-y+0.5=0.7

Пошаговое объяснение: