Сумма двух чисел 99. Одно число в 10 раз больше другого. Найдите эти числа. Огромное спасибо! =)


Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Андрей.

1) 99:11раз = 9 в одном разу
2) 9 ×10 = 90 - большее число
3) 9 × 1 = 9 - меньшее число

Отвечает Кузнецов Евгений.

Х + 10х = 99
11х = 99
х = 99 \ 11
х = 9 - первое число
10 * 9 = 90 - второе число