Теплоход за3 дня прошёл 675км.В первый день он прошёл 1-3 это дробь пути а во второй-32%

оставшегося пути. Какое расстояние он прошёл за третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.

1) 675÷3×1=225 (км)-прошёл в 1 день.
2) 675-225=450 (км)-оставшиеся путь.
3) 450÷100×32=144 (км)-прошёл во 2 день.
4) 675-(225+144)=306 (км)-прошёл в 3 день.
Ответ:306 км.