Моторная лодка плыла 3.6 часов против течения реки и 1.8 ч по течению.на сколько больше проплыла

лодка двигаясь против течения,чем по течению если скорость течения равна 1,2 км/ч,а собственная скорость лодки -22,4км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Ксения.

1) 22,4+1,2=23,6 км/ч - скорость лодки, плывущей по течению.
2) 22,4-1,2=21,2 км/ч - скорость лодки, плывущей против течения.
3) 1,8 • 23,6 = 42,48 км прошла лодка по течению.
4) 3,6 • 21,2 =76,32 км прошла лодка против течения.
5) 76,32-42,48 = 33,84 км - на столько лодка прошла лодка расстояние против течению, чем расстояние по течению.

Ответ: 33,84 км.