начерти параллелограмм, стороны которого равны 5,1 см и 3,6 см, а угол между ними равен 30

градусов. проведи высоту к длинной стороне. вычисли периметр и площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Токорева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b)=2(5,1+3,6)=2*8,7=17,4см

S=absina= 5,1*3,6/2= 9,18 cм²