Решить задачу уравнением. Масса одного метра рельса равна 32 кг. Сколько понадобится

железнодорожных вагонов грузоподъемностью 60 тонн чтобы перевезти все рельсы необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

32×1000=32000кг/км=32т/км

180×32=5760тонн весят 180км рельсы

5760/60=96ж/д вагонов

Уравнение:32×180/60=96