РЕШИТЬ ЗАДАЧУ УРАВНЕНИЕМ: Масса одного метра рельса равна 32 кг. Сколько понадобится

железнодорожных вагонов грузоподъемностью 60 тонн, чтобы перевезти все рельсы необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км?..​

Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Коля.

Ответ:

192

Пошаговое объяснение:

1 м рельса - 32 кг

Грузоподъёмность - 60т

Длина дороги - 180 км

180·2=360 (км)

1 км=1 000 м-360км=360·1 000м=360 000м

360 000·32=11 520 000 (кг)

1 кг=0,001 т-11 520 000кг=11 520 000·0,001т=11 520т

11 520:60=192 (в. ) - понадобится.

Ответ: 192 железнодорожных вагона понадобится.

Отвечает Артёмова Юлия.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

1 рельса = 1 м = 0,001 км

180 км = 180000 м = 180000 рельс

180000 * 32 = 5760000 кг

1 тонна = 0,001 кг

5760000 кг = 5760 тонн

5760 / 32 = 96