как решить задачу масса одного метра рельса равна 32 килограмма Сколько понадобится железнодорожных

вагонов грузоподъемностью 60 тонн чтобы перевезти все рельсы необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км

Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.
Одноколейная-рельсы с двух сторон.
180км с одной стороны рельс+180 с другой
итого 360км. рельс понадобится для неё.
один метр рельса-32 килограмма.
в 360 километрах*1000 -360.000 метров.
360 000*32 = 11 520 000 килограммов рельсов нужно всего.
переводим в тонны 11 520 000/1000=11 520 тонн
в одном вагоне 60 тонн
11 520/60= 192 вагона.

ОТВЕТ 192 вагона.