Знайдіть найбільше значення функції у=6х-х2


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Ответ:9

Пошаговое объяснение: ветви вниз,так как а=-1

найбільше значення функції  в вершине   ищем координаты вершины

х=-в/2а=-6/-2=3   у(3)= 6*3-3^2=9