Ребята помогите пожалуйста с задачей. У Пети и Васи было поровну денег, когда Петя потратил на

покупку книг 400 рублей, а Вася 200 рублей. То у Васи осталось денег в 5 раз больше чем у Пети. Сколько денег было у каждого из них изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x - 400 )*5 = x - 200

5x - 2000 = x - 200

5x - x = 2000 - 200

4x = 1800

x = 1800 : 4

x = 450р  было у каждого из них изначально