Решите пожалуйста по действиям (-6 1/8+2 3/4)-429,8÷(-140)-3 49/200​


Ответы на вопрос

Отвечает Туманова Анастасия.
(-6(1/8)+2(3/4))-429,8÷(-140)-3(49/200)=-3,55.

1) -6(1/8)+2(3/4)=(11/4)-(49/8)=(11×2-49)/8=(22-49)/8=-27/8

2) 429,8÷(-140)=(4298/10)×(-1/140)=-(37×14/10×14×10)=-307/100

3) -27/8-(-307/100)=(-27×50+307×4)/400=(1228-1350)/400=-122/400

4) -122/400-3(49/200)=-122/400-649/200=-(122+649×2)/400=-(122+1298)/400=--1420/400=-3,55
1 0