ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА вычислить площадь фигуры ограниченной функциями y=4x^2, x=2,x=4,y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

    ₄                    ₄

S=∫4x²dx=(4x³/3)=

   ²                     ²

=(4/3)(4³-2³)=(4/3)(64-8)=4*56/3=224/3 кв.ед. = 74 2/3 кв.ед.