Помогите пожалуйста 1. (6 1/7-5,75)*(-1 3/11)+(2,75- 1 5/6):1/62. 5 1/7 * 3/5 : 3 3/5 12 1/4 : 1

3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6 1/7-5,75=6 1/7-5 3/4=5 32/28-5 21/28=11/28

  11/28*(-14/11)= -1/2

  2,75-1 5/6=2 3/4-1 5/6=1 21/12-1 10/12=11/12

  11/12:1/6=11/12*6/1=11/2=5,5

  -1/2+5,5=-0,5+5,5=5

2) =36/7*3/5*5/18=6/7

3) =49/4*4/7=7