В магазин игрушек привезли куклы. Через неделю количество проданных кукол составляло 1/7 часть от

числа привезенных. После того, как продали ещё одну куклу, число проданных кукол стало равно 1/6 числа привезенных. Сколько кукол привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юля.

Ответ:

привезли 30 кукол

Пошаговое объяснение:

1/5 — 1/6 = 6/30 — 5/30 = 1/30 равно 1 кукле.   1 / 1/30 = 30. Значит привезли в магазин 30 кукол