В магазин игрушек привезли кукл. К середине дня количество кукл составляло одну шестую часть от

числа привезенных. После того, как продали ещё одну куклу, число проданных кукол стало равно одной пятой числа привезенных. Сколько кукол привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакеева Дарина.

1/5 - 1/6 = 6/30 - 5/30 = 1/30 равно 1 кукле .   1 / 1/30 = 30 . Значит привезли в магазин 30 кукол