Реши задачу из 20 кг сметаны можно получить 4 кг масла сколько кг масла можно получить из 50 кг

сметаны? решение

Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Саньок.

20 (кг) сметаны - 4(кг) масла
50 (кг) сметаны - Х (кг) масла
Х=(50*4) : 20 = 10 (кг) масла

Отвечает Болохов Андрей.

20/х=4 
х=5>
50/5=10
как то так