решите задачу составив систему уровнений за 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 3200 тенге.

сколько стоит 1 кг вида фруктов если 2 кг апельсинов на 1000 тенге дешевле,чем 3 кг мандаринов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Эмиров Муртуз.

Ответ:

Пусть Х- кг мандаринов, У- кг апельсинов

2Х+5У=3200

3Х-2У=1000

Метод сложения. Домножаем одно из уравнений и их складываем

4Х+10У=6400

15Х-10У=5000

19Х=11400

Х=600

У=400

Ответ: 600 тенге- кг мандаринов и 400 тенге- кг апельсинов