Найдите 75%площади круга радиусом 26 дм ПОМОГИТЕ!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Куралбай Шырайлым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=πr²=3,14*26²=2122,64 дм²

2122,64 дм² - 100%

х             дм² - 75%

х=2122,64*75:100=1591,98 дм²