Найдите корень уравнения 2/3x=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

\frac{2}{3x}=12   (умножить обе части на 3х)

2=36x

x=0,05

Отвечает Рыжков Миша.

Ответ:

\frac{10}{3}

Пошаговое объяснение:

2 : 3x = 12

3x = 12 - 2

3x = 10

x = 10 : 3

x = \frac{10}{3}